Lot n° 226

Paul Van Hoeydonck (Né en 1925)

Résultat :
Estimation :

Tableau-relief, 1960. Technique mixte sur panneau. Signée et datée au dos. Gemengde techniek op paneel. Achteraan gesigneerd en gedateerd. 120 x 90 cm Bibliographie/Bibliografie: - Magnus Fine Arts, Formelen en informelen rond Bram Bogart, Gand, 1990, pp. 42-43, ill. - Xavier Canonne, La chair de l'image, Galerie Ronny Van de Velde, Knokke, 2018 p 60 ill. et p 297 ill. Provenance/Herkomst: Magnus Fine Arts, Gent.