Lot n° 216

Antoine Mortier (1908-1999)

Résultat :
Estimation :

Volta II, 1967. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Contresignée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Rechts onderaan gesigneerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getitreerd. 73 x 100 cm Bibliographie/Bibliografie: Karel Geirlandt, Antoine Mortier, 1991, ill. p. 10. Provenance/Herkomst: Collection Mairlot, Bruxelles.