Summer Rythm, 1960.
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
Signée au dos.
Olieverf op doek.
Monogram rechts onderaan.
Achteraan gesigneerd.
117 x 90 cm
Exposition/Tentoonstelling: 1963: “Belgische Künstler von der Jahrhundertwende bis zu Gegenwart”, Württ.
Kunstverein, Kunstgebäude am Schlossplatz, Stuttgart, Allemagne.
Bibliogaphie/Bibliografie:
Marc Mendelson, Monographies de l'art moderne, ULB/GRAM, 1995. Ill. p. 111.
Provenance/Herkomst:
Collection Mairlot, Bruxelles.