Lot n° 207

René Guiette (1893-1976)

Résultat :
Estimation :

Labyrinthe gris, 1958. Huile et sable sur toile. Signé en bas à droite. Daté en bas à gauche. Contresigné, daté et titré au dos sur le châssis. Olieverf en zand op doek. Rechts onderaan gesigneerd. Links onderaan gedateerd. Achteraan op de spieraam gesigneed, gedateerd en getiteld. 117 x 82 cm Exposition/Tentoonstelling: 19/10_24/11/1963: Belgische Künstler, Württembergischer Kunstverein, Stuttgart. Bibliographie/Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 269 n°1036. Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.