Lot n° 198

Jean-Jacques Gailliard (1890-1976)

Estimation :

Il n'y a jamais assez de soleil, 1966. Huile sur panneau. Monogrammée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. Olieverf op paneel. Monogram rechts onderaan. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 95 x 89 cm Exposition/Tentoonstelling: - 1966: Jean-Jacques Gailliard, Musée des Beaux-Arts, Ostende. - 2-17/03/1978: Palais des Académies, Bruxelles. Bibliographie/Bibliografie: Alfonso Enriquez de Villegas Diaz, Jean-Jacques Gailliard, Marot, 2014, ill. p. 318. Provenance/Herkomst: Collection Mairlot, Bruxelles.