Il n'y a jamais assez de soleil, 1966.
Huile sur panneau.
Monogrammée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
Olieverf op paneel.
Monogram rechts onderaan.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
95 x 89 cm
Exposition/Tentoonstelling:
- 1966: Jean-Jacques Gailliard, Musée des Beaux-Arts, Ostende.
- 2-17/03/1978: Palais des Académies, Bruxelles.
Bibliographie/Bibliografie:
Alfonso Enriquez de Villegas Diaz, Jean-Jacques Gailliard, Marot, 2014, ill. p. 318.
Provenance/Herkomst:
Collection Mairlot, Bruxelles.