Automne, terre labourée, 1941.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
90 x 100 cm
Exposition/Tentoonstelling:
- 1942: Société Royale des Beaux-Arts,
Salon de Printemps.
- 11/09-09/10: Anne-Pierre de Kat. Rétrospective, Province de Brabant.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.