Lot n° 191

Anne Pierre de Kat (1881-1968)

Estimation :

Automne, terre labourée, 1941. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Olieverf op doek. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. 90 x 100 cm Exposition/Tentoonstelling: - 1942: Société Royale des Beaux-Arts, Salon de Printemps. - 11/09-09/10: Anne-Pierre de Kat. Rétrospective, Province de Brabant. Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.