Rond et calligraphie, 1972.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
81 x 65 cm
Exposition/Tentoonstelling: 25/10/1974-5/1/1975: Rétrospective,
Musées royaux des Beaux-Arts, Bruxelles, n°102.
Bibliographie/Bibliografie:
Gaston Betrand, catalogue raisonné de l'œuvre peint, Bruxelles, 2001, p. 163 n°1248.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.