Lot n° 184

Walter Sauer (1889-1927)

Estimation :

Jeune femme aux mains jointes, 1919. Pastel et craie noire sur papier ciré. Signé et daté en bas à droite. Pastel en zwarte krijt op wax papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Diam: 37 cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Anvers.