Lot n° 182

GUSTAVE DE SMET (1877-1943)

Résultat :
Estimation :

Bloemen, 1923. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Olieverf op doek. Rechts onderaan gesigneerd. 45 x 30 cm Bibliographie/Bibliografie: Piet Boyens, Gust. De Smet, Fonds Mercator, 1989, p. 373 n° 643. Provenance/Herkomst: Ancienne collection/Voormalige collectie André De Ridder. Collection privée/Prive collectie, Anvers.