Taille du cadre : 6,9 x 8,4 cm.
Italie, XVIIIe siècle.
Gouache sur ivoire, encadrée dans un cadre en laiton derrière une vitre. Autour d'une balustrade de pierre recouverte d'un vélum vert, cinq personnes en tenue partiellement historicisante sont disposées, une femme tenant une larve devant sa poitrine. vitrage légèrement barré. (12506456) (13)
Restrictions à l'exportation en dehors de l'UE.