Claude ARNULPHI (1697-1786) attribué à. Portrait... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Claude ARNULPHI (1697-1786) attribué à. Portrait présumé de Marie Denise de Borely et de son fils Jean Paul Louis de Vento des Pennes. Toile. 80 x 65 cm. Restaurations anciennes. Le nom des modèles est inscrit sur le cartel du cadre "Marie-Denise de Borely / épouse du Marquis Louis Nicolas de Vento des Pennes / chevalier de l'ordre royal et militaire de St Louis / et son fils Jean Paul Louis de Vento des Pennes / 1764". Dans son cadre d'origine en bois sculpté doré avec armes d'alliance (petits accidents et manques). Expert : Cabinet Turquin - M. Stéphane Pinta : 01.47.03.48.78.