Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Hendrick POTUYL (Dortmund, 1613-1670). Scène d'intérieur avec un mathématicien. Panneau, une planche, non parqueté (anciennement octogonal). (Restaurations anciennes, griffures et manques.) Haut. : 33,1 cm ; Larg. : 26,2 cm. Sans cadre. Expert : Cabinet Éric Turquin. Localisation : Chez Expert.