Lot n° 46

Estimation :

École allemande du XVIIIe siècle, entourage de Frans de Paula Ferg. Bagarre de paysans devant une maison en ruines. Toile. (Restaurations anciennes.) Haut. : 30 cm ; Larg. : 40 cm. Reprise en sens inverse de la composition de Ferg passée en vente à Londres (Christie's) le 7 juillet 1995, n° 295. Expert : Cabinet Éric Turquin. Localisation : étude.