Lot n° 44

Estimation :

École hollandaise du XVIIe siècle, entourage d'Adrien van der Cabel. Promeneurs dans la campagne romaine. Panneau de chêne, une planche, non parqueté. (Restaurations anciennes.) Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 34,7 cm. Étiquette ancienne au dos portant une ancienne attribution à Jan Asselin. Expert : Cabinet Eric Turquin. Localisation : étude.