École du Nord du XVIIe siècle.
Portrait d'homme âgé de 59 ans.
Cuivre ovale.
(Restaurations anciennes et manques , trou de fixation.)
Haut. : 15 cm ; Larg. : 20 cm.
Cadre d'origine en bois noirci mouluré.
Expert : Cabinet Éric Turquin.
Localisation : étude.