Charles BAUGNIET (1814-1886).
Portrait d'homme.
Crayon noir, signé et daté 1834 dans le bas.
(Insolé.)
Haut. : 20 cm ; Larg. : 16,2 cm.
Dans un cadre à palmettes pampres de vignes en bois et stuc doré.
Encadré, sous verre.
Localisation : étude.