Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

École du XIXe siècle. Portrait de femme en robe à " manche à gigot ". Crayon sur papier, signé en bas à droite F. Becad (?) et daté 183(?). (Traces d'humidité, papier jauni.) Haut. : 20 cm ; Larg. : 16 cm (dimensions à vue). Encadré, sous verre. On y joint : École du XIXe siècle. Portrait d'élégante. Gravure. 190 x 150 mm. Encadrée, sous verre. Localisation : étude.