Johann Jacob SCHALCH (Schaffhouse 1723-1789).
Pastorale.
Aquarelle... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Pastorale.
Aquarelle sur traits de crayon noir, signée en bas à gauche et numérotée 71 en bas au centre sur le montage.
(Doublé, légèrement insolé, petites taches.)
Haut. : 36,2 cm ; Larg. : 52,6 cm.
Expert : Cabinet de Bayser.
Localisation : étude.