Lot n° 14

Estimation :

Chevalier d'AGOTY (actif au XVIIIe siècle). Vue de la ville d'Amiens du coté de la fontaine d'amour. Pierre noire, signé, située, datée « 1778 » dans le bas. (Rousseurs éparses, plis, accidents.) Haut. : 33 cm ; Larg. : 48,5 cm. Expert : Cabinet de Bayser. Localisation : étude.