Chevalier d'AGOTY (actif au XVIIIe siècle).
Vue de la ville d'Amiens du coté de la fontaine d'amour.
Pierre noire, signé, située, datée « 1778 » dans le bas.
(Rousseurs éparses, plis, accidents.)
Haut. : 33 cm ; Larg. : 48,5 cm.
Expert : Cabinet de Bayser.
Localisation : étude.