École française de la fin du XVIIIe siècle.
Un lavoir en Italie.
Aquarelle, plume et encre grise.
(Quelques usures.)
Haut. : 44 cm ; Larg. : 32,5 cm.
Expert : Cabinet de Bayser.
Localisation : étude.