191. IWC
Da Vinci
No. 3170750
Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec quantième perpétuel et phases de la lune. Lunette double rebord. Boitier fond fermeture à vis avec anses amovibles. Cadran argenté avec chiffres arabes, trois cadrans auxiliaires pour l'indication des mois, de la date et des jours de la semaine, compteurs pour le chronographe avec indication des heures, minutes et des secondes, ouverture à guichet pour les années, phases de la lune, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5e de seconde. Mouvement automatique. Fermoir déployant en or rose signé. (Fonctionnement non garanti)
Diam. 39 mm
Poids brut. 168,7 g