41. Montre de poche et sa double boite en vermeil à remontage par le fond, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, mouvement à coq à talon gravé, échappement à cylindre primitif fusée à chaine.
(Cadran refait, manque le fermoir).
Double platine gravée 3"hos WAGSTAFFE London N° 7870".
Diamètre : 50 mm
Poids brut : 113,7 g