Lot n° 41

Estimation :

41. Montre de poche et sa double boite en vermeil à remontage par le fond, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, mouvement à coq à talon gravé, échappement à cylindre primitif fusée à chaine. (Cadran refait, manque le fermoir). Double platine gravée 3"hos WAGSTAFFE London N° 7870". Diamètre : 50 mm Poids brut : 113,7 g