Lot n° 45

Estimation :

Edouard DETAILLE (1848-1912). Portrait d’un général d’Empire. Crayon de couleur et pastel sur papier signé en bas à droite. Porte au dos une carte de visite de l’artiste avec une dédicace autographe signée. Encadré. H. 29,5 x L. 19 cm (à vue).