Lot n° 47

Estimation :

VERNET Carle (1758-1836), d’après. La bataille de Roveredo. Lithographie en couleur titrée « Bataille de Roveredo / Le 18 Fructidor, An 4 », gravée à l’eau-forte par Duplessis-Bertaux et terminée par A. D. Saint Aubin. Dans un beau cadre pitchpin. Bon état, très légères déchirures. H. 30 x L. 42 cm (à vue).