Peau de cochon tatouée montée sur châssis.
Signée, titrée et datée au dos.
Cachets de l'artiste apposés plusieurs fois (recto et verso).
Tattooed pig skin.
Signed, titled and dated at the back.
Several workshop's stamps at the back (front side and reverse side).
66 x 53 cm - 25.98 x 20.86 in.
Exposition:
Sense of Wonder, Herzliya Museum of Art, Isarël, Exposition du 15 décembre 2001 au 24 février 2002.
Provenance:
Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles.
Collection Claude Berri.
Collection particulière, Paris.
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par le Studio Wim Delvoye.
Cornette de Saint Cyr Paris