Lot n° 28

PANAMARENKO (1940-2019)

Estimation :

Archaeopterix, 1993. Technique Bois, colle, fil de métal, métal, fil de nylon plastique. Signé et daté sur le socle à la base. Pièce unique. Techniek Hout, lijm, metaaldraad, metaal, nylon plastic draad. Getekend en gedateerd op de basis. Uniek stuk. 27 x 33 x 33 cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Belgique. Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire. Cornette de Saint Cyr Bruxelles