Sourires Suppliciés, 1988.
Acrylique sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos sur le châssis.
Acryl op doek.
Gesigneerd rechtsonder.
Getiteld op de achterkant van de spieraam.
92 x 73 cm
Exposition : Galerie Guy Pieters du 14/08 au 04/09/1988, Knokke-le-Zoute. L’œuvre est reproduite sous le n°25 dans le catalogue de l’exposition.
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité établi par le Comité Georges Mathieu.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.