Lot n° 19

Georges MATHIEU (1921-2012)

Estimation :

Sourires Suppliciés, 1988. Acrylique sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos sur le châssis. Acryl op doek. Gesigneerd rechtsonder. Getiteld op de achterkant van de spieraam. 92 x 73 cm Exposition : Galerie Guy Pieters du 14/08 au 04/09/1988, Knokke-le-Zoute. L’œuvre est reproduite sous le n°25 dans le catalogue de l’exposition. Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité établi par le Comité Georges Mathieu. Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.