Lot n° 13

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Estimation :

Sans titre, circa 1970. Peinture, fusain et frottage sur papier. Signée en bas à droite. Schilderen, houtskool en wrijven op papier. Getekend rechtsonder. 50 x 65 cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Paris. Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Tapiés sous le numéro T-9905. Un certificat du Comité Tapies en date du 19 juillet 2019 sera remis à l'acquéreur. Cornette de Saint Cyr Bruxelles