Torsions, 1966 (B 216)
Feuilles de polyvinyle blanc, bandes de polyvinyle blanc et jaune, blanc et rouge, sur fond noir.
Signé et titré au dos.
Witte polyvinyl bladen, stroken van wit en geel polyvinyl, wit en rood polyvinyl, op zwarte achtergrond.
Achteraan gesigneerd en getiteld.
118,5 x 118,5 cm
Exposition/ Tentoonstelling: 1970 : Walter Leblanc, Torsionen. Belgisches Haus, Cologne. Ill sur la couverture du catalogue.
Bibliographie/Bibliografie:
Walter Leblanc, Catalogue raisonné, p. 222 n°769
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles