Blue d'Outre Terre (P-364'61), 1961.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Contresignée, titrée et datée au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left.
Countersigned, titled and dated at the back.
Workshop's number (P-364'61) at the back.
92 x 73 cm - 36.22 x 28.74 in.
Cette œuvre sera incluse dans une édition révisée de l'ouvrage
SH Raza Catalogue Raisonné (1958-1971), établi par
Madame Anne Macklin pour la Raza Foundation, New Delhi.
Cornette de Saint Cyr Paris