Lot n° 3

Léon Spilliaert (1881-1946)

Estimation :

Marine, 1935. Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. Aquarel op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 33 x 41 cm Provenance/Herkomst: Christian Fayt Art Gallery, Knokke-Heist. Collection privée/Prive collectie, Bruxelles. Cette œuvre sera reprise dans le catalogue raisonné en préparation par Dr. Anne Adriaens-Pannier. Cornette de Saint Cyr Bruxelles