Marine, 1935.
Aquarelle sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Aquarel op papier.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
33 x 41 cm
Provenance/Herkomst:
Christian Fayt Art Gallery, Knokke-Heist.
Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.
Cette œuvre sera reprise dans le catalogue raisonné en préparation par Dr. Anne Adriaens-Pannier.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles