Pferde auf der weide (Horses in the pasture), 1911.
Gouache sur papier.
Monogrammée et daté en bas à droite.
Gouache op papier.
Monogram en gedateerd rechtsonder.
34,7 x 51,2 cm
Provenance/Herkomst:
Vente Galeries Breckpot à Anvers du 21 décembre 1936 lot 219.
Acquis par Oscar Mairlot lors de cette vacation.
Par descendance collection privée, Belgique.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles