Lot n° 1

HENRICH CAMPENDONK (1889-1957)

Résultat :
Estimation :

Pferde auf der weide (Horses in the pasture), 1911. Gouache sur papier. Monogrammée et daté en bas à droite. Gouache op papier. Monogram en gedateerd rechtsonder. 34,7 x 51,2 cm Provenance/Herkomst: Vente Galeries Breckpot à Anvers du 21 décembre 1936 lot 219. Acquis par Oscar Mairlot lors de cette vacation. Par descendance collection privée, Belgique. Cornette de Saint Cyr Bruxelles