Quand Israël est roi.
Paris, Plon, 1921
In-8 , 291 pages Complet
Belle reliure décorative signée Franz, executée en demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs orné du titre et date aux fers dorés. Couvertures ( en bon état) et dos conservés.
Exemplaire en très bon état, reliure propre et solide. Intérieur en très bon état.
EDITION ORIGINALE numérotée sur pur fil Lafuma, à Voiron.