Lot n° 260

THARAUD Jérôme et Jean

Quand Israël est roi. Paris, Plon, 1921 In-8 , 291 pages Complet Belle reliure décorative signée Franz, executée en demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs orné du titre et date aux fers dorés. Couvertures ( en bon état) et dos conservés. Exemplaire en très bon état, reliure propre et solide. Intérieur en très bon état. EDITION ORIGINALE numérotée sur pur fil Lafuma, à Voiron.