EVA ou le journale interompu. Edition originale. Un des 2500 exemplaires numérotés du tirage sur Alfa Navarre (n°504).
''Un homme qui aime sa femme et qui croit en être aimé médite sur cet amour et sur ce bonheur. A la fin, nous apprenons qu’Éva l'a toujours haï, qu'elle est un être de folie et de mensonge.''
Un vol. in-8 de 202pp. ; complet.
Broché, couverture rempliée.
Couverture insolée, volume solide, intérieur frais et sans rousseurs.