LE DIAGNOSTIC DE LA MENTALITÉ PAR L'ÉCRITURE
Traité et dictionnaire de graphologie
Étude pratique des caractères
Paris: LIBRAIRIE LE FRANÇOIS,
in8, Un cartonnage imitation cuir, 262 pages, complet
Bien illustré ! Avec de nombreux fac-similés d'écriture manuscrite dans le texte et en hors texte
Bon état de la reliure. Intérieur bien conservé, bien frais et propre, sans rousseurs.1942 Deuxième édition révisée