Le Postulat. Récit.? Edition originale limitée. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin d'Annonay. Recit orné de huit Le Postulat. Récit , lithographies originales hors texte de berthold mahn
Exemplaire numéro 114 sur Vélin d Annonay
AVELINE (Claude).? ?
Paris Au Sans Pareil, [Collection bleue illustrée] 1928
73 pp
in-8
broché, couverture rempliée, .
8 lithographies hors-texte par Berthold Mahn.
Très bon état, dos un peu insolé. Intérieur impeccable.