Une malle de cabine Louis Vuitton, début du 20e... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Une malle de cabine Louis Vuitton, début du 20e siècle, estampillée à la serrure et aux montants, le couvercle à charnière renfermant un intérieur recouvert de toile, numérotée 04854, 47cm de large, 41cm de profondeur, 45cm de hauteur État : Entièrement restauré, comme on peut le voir sur le site de Salvage Hunters : Les restaurateurs - youtube.com/watch?v=gDHAO_tNlsw Coups, éraflures et usure. Le panneau intérieur du couvercle a été libéré. Les "étiquettes" à l'intérieur et à l'extérieur semblent être des fac-similés imprimés et non des originaux. Usure de la surface, saleté et usure générale.