Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

Pochette en cuir de veau noir sertie d'aigues-marines et de diamants, avec un rabat festonné à fermeture magnétique, s'ouvrant sur une pochette intérieure, avec des anneaux intérieurs pour y glisser une poignée en chaîne, un rouleau d'or jaune et blanc appliqué avec une grappe trèfle d'aigues-marines graduées de taille marquise, serti pour former une fleur avec un diamant de taille brillant serti en dessous, testé comme étant de l'or 18ct environ, 23,8cm de large, 14cm de haut Condition : Quelques marques et éraflures sur le cuir de veau. Légère usure des coins. Quelques marques mineures sur le matériel.