BAGUE en or gris (750) serti d'un diamant carré... Lot 40
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750) serti d'un diamant carré taillé à degrés pesant 5,76 carats.
Doigt : 59. Poids brut : 5,8 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 2/6/2020, attestant son poids de 5,76 carats, sa couleur J, sa pureté VVS1, sans fluorescence.