Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

LOT en or jaune (750) comprenant : - deux BAGUES chacune ornée d'une perle. Doigt : 51. Poids brut : 4,8 g. - une CHAINE. Poids : 5,1 g. - un PENDENTIF "coeur" ciselé, gravé, orné d'une petite perle. Chocs. Vers 1900. Poids brut : 1,4 g. - une BROCHE "rosace" centrée d'une petite perle. Vers 1900. Diam. : 2,8 cm. Poids brut : 4,4 g. Poids brut total : 15,9 g.