Lot n° 46

MARAIS Adolphe Charles (1856-1940)

Résultat :
Estimation :

«Vaches au paturage ». Huile sur panneau. Signé en bas à droite. 26,5 x 35 cm. Il suit les conseils d'Eugène Boudin et de Charles Daubigny avant de devenir l'élève de Narcisse Berchère, de C. de Cock et de l'animalier Georges Busson.