Lot n° 116

Résultat :
Estimation :

Rare Calice sur piédouche en argent martelé, le nœud en bakélite orné des symboles des 4 évangélistes. Inscription sous la base, 1960 . On joint une patène gravée d'un chrisme. M.O. : Albert Schwartz, milieu du XXe siècle.H : 16,5 cm - D : 14 cm - Poids brut : 650 gAlbert Schwartz Paris Circa 1960 avec un noeud en bakelite sculpté . Dans son coffret.