REMBRANDT H. van Rijn (1606 † 1669) - "Clement... Lot 94
Résultat :
Estimation :
REMBRANDT H. van Rijn (1606 † 1669) - "Clement de Jonghe". 1651. Eau-forte originale. Belle épreuve sur papier Chine. Signée et datée "Rembrandt f. 1651" à la pointe en bas à droite dans la planche. Réf.: Bartsch, n°272. Tirage tardif. Filet de marges. 20,8 x 16,5 cm. Etat A (Infime petite tache dans le fond).