ANGLETERRE - Vue à OXFORD - "High Street, Oxford".... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ANGLETERRE - Vue à OXFORD - "High Street, Oxford". 1803. Eau-forte et aquatinte gravé par GARNAUT L, d'après William DELAMOTTE (Weymouth 1775 † Oxford 1863). Epreuve imprimée en couleurs sur vélin et anciennement collée en plein. 56,5 x 81 cm. Etat C (Coupé au sujet en haut et à l'intérieur de la marque du cuivre en bas (sans adresse & titre), quelques taches brunes et rousseurs, petites éraflures atteignant le sujet et divers accidents).