CAMBODGE - RARE IMAGERIE CAMBODGIENNE: "Femmes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CAMBODGE - RARE IMAGERIE CAMBODGIENNE: "Femmes du Roi Norodom à la baignade (N°13)". XIXème. Gravure sur bois. Coloris de l'époque. Epreuve sur papier vélin fin. Imprimée par L. JAMMES, à PNOM-PENH (Cambodge). Titre manuscrit en français à l'encre brune en pied. 28,5 x 40,5 cm. Etat C (Accidenté, traces de plis, courtes déchirures et petits manques).