Lot n° 64

Résultat :
Estimation :

Boîte à bonbons représentant une élégante en costume d'époque fin XIXème. Tête, buste et mains en cire. Robe en velours noir et chapeau assorti. Probablement de la marque "Marquise de Sévigné". Circa 1900 Accidents (quelques parties fondues). En l'état Très rare Hauteur : 34 cm