Moule à cuillère ancien en bronze doré.
Gravé du nom du fabricant et de la ville d'origine à l'extérieur "Emile Bazin Frères - Sourdeval" et de motifs floraux à l'intérieur. Ce moule était utilisé pour fabriquer de grandes cuillères à soupe. XIXeme.
Objet rare.
Très bel état, quelques traces d'usures d'usage.
Longueur : 25 cm
Poids : 2,5 kg