Lot n° 61

Estimation :

Moule à cuillère ancien en bronze doré. Gravé du nom du fabricant et de la ville d'origine à l'extérieur "Emile Bazin Frères - Sourdeval" et de motifs floraux à l'intérieur. Ce moule était utilisé pour fabriquer de grandes cuillères à soupe. XIXeme. Objet rare. Très bel état, quelques traces d'usures d'usage. Longueur : 25 cm Poids : 2,5 kg