Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Moule à beurre ancien à décor de fleur sculpté en creux. Ensemble en bois, probablement de hêtre, fermé par 4 charnières en métal (sans clous) et deux crochets. Milieu XIXème. Assez bel état (quelques éclats de bois et trous). Longueur : 20,5 cm