Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Vase à quatre anses, en faïence à décor peint sur fond bleu. Médaillon représentant un portrait du célèbre peintre de la renaissance italienne Raphaël et d'une tête de faune. Monté à l'électricité et chapeauté d'un abat-jour. Porte un monogramme "AG" sous la base. Vers 1930 Vase dans un parfait état Hauteur du vase seul : 34 cm Hauteur avec abat-jour : 64 cm