Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Éclatante paire de lampes en bronze doré de style Premier Empire, posant sur une base carré ourlée d'une frise et de lauriers à cannelures et surmontée d'un oeuf d'autruche en pierre verte craquelée. Début XXème Parfaite condition Hauteur : 53 cm